Опубликовано Оставить комментарий

Адениумы обрезка и прививка

Обрезка Адениумов

Обрезку адениума следует проводить только в случае необходимости и только весной. Чтобы адениумы образовался в виде дерева, нужно укоротить боковые ветки на 1/3 длины. Чтобы сформировать куст, обрежьте его снизу. На формирование Адениума уходит довольно много времени, и это довольно сложно, но если вы все сделаете правильно, результат будет впечатляющим.

Обрезка адениума пугает садоводов, так как не все из них умеют обрезать. Для начала воспользуйтесь чистыми ножницами. Что касается меня, я всегда использую стерилизованные ножницы, так как они гарантируют, что болезнь с одной ветки не перейдет на другие растения. Используйте острые лезвия, чтобы сделать срезы чистыми.

Обрезка центрального ствола адениума и прививки двух ветвей.

Многие Адениумы дают более одного прироста, и если вы их срежете, никогда не выбрасывайте: пересадив их, вы получите много новых растений. Единственное, что нужно знать, — это когда и как делать пересадку.

Адениумы Прививка

Адениумы 3 разных сорта привиты на один каудекс

К сожалению, сортовые характеристики при семенном размножении адениума наследуются лишь частично. И сколько бы вы ни посеяли, каждый раз вы будете получать новый сорт, а не копию старого адениума. Чтобы сохранить все свойства сорта Адениум, обычно используют прививки. Прививка адениума также помогает сформировать желаемую форму короны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *